четверг, 18 июня 2009 г.

Идеи для проекта

На конференции в последние дни обсуждался вопрос: что же можно такое вышить в технике хардангер, чтобы порадовать своего адресата? Для многих эта техника ассоциируется с салфетками и скатертями, которые для обменного проекта и трудоёмки, да и угадать настроение своего будущего адресата очень трудно - ведь такие вещи вышиваются обычно под интерьер. Но в стиле хардангер можно вышить и множество других милых и славных штучек, которые будут служить или сувениром, или очень даже нужной в рукодельном хозяйстве вещицей. Я постарался выбрать несколько идей из разных журналов и дизайнов известных в вышивальном мире мастеров. Они легки в исполнении, не потребуют много времени и прекрасно впишутся в рамки нашего проекта. Ну, и мне кажется, что всем участникам проекта будет приятно получить в подарок любую из этих славных вещиц:-)

Начнём с самого простого - открыточек и подстаканников. В хардангере они выглядят не менее привлекательно, нежели в любой другой технике:-) Здесь, как и в любых других дизайнах с хардангером, можно применить смешивание техник.



Хардангер отлично украсит и любую коробочку или шкатулку.




Вышитый конвертик станет украшением туалетного столика или сослужит службу саше.




А эти стильные подушечки от Цвейгарт в смешанной технике тоже могут поселиться в вашем бельевом шкафу в качестве саше, а могут просто украсить интерьер.


Прекрасным подарком для рукодельницы станет игольница или стилизованный органайзер.





Такая сумочка или подвеска на окне, наверняка, вызовут бурю положительных эмоций у ваших гостей.


А небольшой светильничек создаст непередаваемую атмосферу уюта в любом уголке вашего дома.


Даже если вы не большой любитель чтения, закладочки с хардангером всегда найдут своё применение в книге с рецептами или дневнике.


А эти небольшие женские штучки непременно вызовут только хорошие эмоции - где бы они не оказались в вашем доме.


Праздничную атмосферу создадут эти незамысловатые и такие милые атрибуты - подвесочки, вазочки, колечки и подставки для подсвечников.



Подвески и в будний день привнесут немного праздничной атмосферы в ваш дом.



Если гости не умрут от зависти, увидев на вашем столе такой поднос, больше не стоит их приглашать:-)))


А теперь о самом лучшем празднике на свете! Рождество, рождественская ёлка... Самое время начать готовиться к этому светлому и любимому всеми детишками празднику. А сколько идей можно реализовать к этому дню!!! Вот только некоторые из них...












Но если праздника хочется прямо сегодня, то торжество можно устроить и на дачном столе или даже на маленькой кухне, украсив корзиночки, полочки или бутылки лентами с хардангером:-)



Прекрасным украшением любого подарка станет несложное в исполнении сердечко. Остаться равнодушным к такому атрибуту не сможет ни один одариваемый:-)


"Хардангеровые" идеи Isabelle Corbe лично у меня вызывают тихое восторженное попискивание:-) Я уже попробовал её дизайны в деле - это прекрасно! Присоединяйтесь:-)


А дизайны The Victoria Sampler - это всегда торжество вкуса, изысканности и гармонии цвета и формы!



Если вы - любитель вышитых картин, то безошибочным будет выбор "объёмных" дизайнов Patricia Andrle в смешанной технике. Мимо такой картины в вашем доме не пройдёт даже самый равнодушный к вышивке человек:-)




На этом пока остановлюсь. Надеюсь, что представленные в сегодняшнем обзоре идеи, помогут вам в создании своих работ, которые станут украшением дня рождения нашей любимой Марусеньки:-)

Всегда ваш,
Вольдемар Т.

17 комментариев:

  1. Вах, какая подборка! Увидела воплощение кое-каких своих задумок. Задумалась еще больше :)))

    А еще я получила посылку! Прям подарок мне получился ко дню рождения :) Спасибо! С удовольствием все поразглядывала :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за подборку! Думала что уже определилась с идеей, а теперь уже не уверена, опять мозги заработали :)
    С возвращением тебя и выздоравливай поскорее!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе! У меня всегда хардангер вызывает восхищение.
    Чуть-чуть офф, такой схемки у тебя нету? каринка на Севе или что-то подобного ))

    ОтветитьУдалить
  4. Скока красоты! Спасибо!
    Еще бы схемки были :)))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Огромное вышивальщицкое спасибо!!! Постараюсь не пропустить инфу, когда появится выложенный диск :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ооо!!! какое все классное и интересное!
    Я, как человек совершенно неорганизованный, неспособна к совместным пректам, но буду наблюдать со стороны с огомным интересом и удовольствием :)))))

    ОтветитьУдалить
  7. п.с. от сердечек - просто слабость в ногах :)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое, Вов! замечательная подборка!

    ОтветитьУдалить
  9. Молодцы, что всё прсмотрели и вдохновились! Схемки к этим дизайнам и другим тоже:-) непременно выложу, чтобы была возможность практического выбора. Дайте только несколько дней:-)
    Маше Flam: нет, конкретно этого дизайна схемки нема. Но, Маш, мне кажется, там, в принципе, вообще можно с картинки вышить - он самый простой, и просчитать его не составит большого труда. Было бы у меня сейчас немножко побольше времени, я бы тебе его отрисовал, но сейчас это не успею сделать. Хотя там, уверяю тебя, всё элементарно:-)
    Ань, сердечки хардангеровые - это и моя слабость:-)))

    ОтветитьУдалить
  10. Просто нет слов от восторга!!! Спасибо за идеи!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Вов, я уже поняла, что придется самой )) да и вижу, что дизайн простой :) Но, знаешь, мало ли, вдруг у кого-то схемка уже есть )))

    ОтветитьУдалить
  12. Изумительная подборка! Хардангером увлеклась совсем недавно. Сначала думала, что вообще ничего не получится, но поддалась уговорам и вышила маленькую вещичку. Понравилось. Но когда окунулась в вашу подборку журналов и схем - поняла, что завязла и выбираться не хочу!
    А ваши работы вдохновляют! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Это-НЕЧТО!!!
    Огромное спасибо за представленное удовольствие!!! В-Тина

    ОтветитьУдалить
  14. Ой! как все красиВОО!! Я тоже хочу научиться этому ремеслу!!!

    ОтветитьУдалить